• Semaine du 05 octobre 2015 au 11 octobre 2015

    Semaine du 05 octobre 2015 au 11 octobre 2015Samedi 10 octobre, les enfants des catégories U6, U8, U10, U12 et U14 sont convoqués à 9h20 au stade annexe  pour réaliser les photos de l'école de rugby qui illustreront le calendrier.

    Les enfants devront porter la tenue de match (short). Pour ceux qui ne l'ont pas encore, nous leur fournirons samedi avant la photo.

    Programme de la semaine du 05 octobre 2015 au 11 octobre 2015

    Catégorie des moins de 6 :

    • Samedi 10 octobre, rendez-vous à 9h20 au stade annexe pour la photo, entraînement de 10h à 11h au stade Alexandre Cueille

    Catégorie des moins de 8 :

    • Entraînement mercredi 07 octobre au stade annexe de 17h30 à 18h30
    • Samedi 10 octobre, rendez-vous à 9h20 au stade annexe pour la photo, entraînement de 10h à 12h au stade Alexandre Cueille

    Catégorie des moins de 10 :

    • Entraînement mercredi 07 octobre au stade annexe de 17h30 à 19h
    • Samedi 10 octobre, rendez-vous à 9h20 au stade annexe pour la photo, entraînement de 10h à 12h au stade Alexandre Cueille

    Catégorie des moins de 12 :

    • Entraînement mercredi 07 octobre au stade annexe de 17h à 19h
    • Samedi 10 octobre, rendez-vous à 9h20 au stade annexe pour la photo, entraînement de 10h à 12h au stade Alexandre Cueille

    Catégorie des moins de 14 :

    • Entraînement mardi 06 octobre au stade annexe de 17h45 à 19h
    • Entraînement jeudi 08 octobre au stade annexe de 17h45 à 19h
    • Samedi 10 octobre, rendez-vous à 9h20 au stade annexe pour la photo. Journée CPS au stade annexe en compagnie des clubs du SPAUR, de NSL et OVAL19.
      Prévoir le repas pour le midi
           
    « Plateau U14 - Larche le 26 septembre 2015Plateau U14 - Tulle le 03 octobre 2015 »
    Partager via Gmail

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :