• Programme du 14 janvier au 20 janvier 2019

     

    Catégorie des moins de 6 :   

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h
       

    Catégorie des moins de 8 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h30

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h15
       

    Catégorie des moins de 10 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h30 
        
        
        

    Catégorie des moins de 12 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h30
       
       
        

     Catégorie des moins de 14 :

    • Mardi 15 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    • Vendredi 18 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    Samedi 19 janvier, challenge fédéral à Naves

    Partager via Gmail

    votre commentaire
  • Programme du 14 janvier au 20 janvier 2019

     

    Catégorie des moins de 6 :   

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h
       

    Catégorie des moins de 8 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h30

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h15
       

    Catégorie des moins de 10 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h30 
        
        
        

    Catégorie des moins de 12 :

    • Mercredi 16 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 19 janvier, entraînement au stade annexe de 10h à 11h30
       
       
        

     Catégorie des moins de 14 :

    • Mardi 15 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    • Vendredi 18 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h
    • Samedi 19 janvier, challenge fédéral à Naves

    Partager via Gmail

    votre commentaire
  • Programme du 07 janvier au 13 janvier 2019

    Samedi 12 janvier à partir de 15h30 une réunion d'information se déroulera au club house sur le fonctionnement de l'école de rugby. La présence de tous les parents est vivement recommandée.

    Cette réunion sera suivie de la galette offerte aux enfants par l'école de rugby


    Catégorie des moins de 6 :   

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 14h à 15h
       

    Catégorie des moins de 8 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h30

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h45 à 15h
       

    Catégorie des moins de 10 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h 
        
        
        

    Catégorie des moins de 12 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h  
        
        

     Catégorie des moins de 14 :

    • Mardi 08 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h
    Partager via Gmail

    votre commentaire
  • Programme du 07 janvier au 13 janvier 2019

    Samedi 12 janvier à partir de 15h30 une réunion d'information se déroulera au club house sur le fonctionnement de l'école de rugby. La présence de tous les parents est vivement recommandée.

    Cette réunion sera suivie de la galette offerte aux enfants par l'école de rugby


    Catégorie des moins de 6 :   

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 14h à 15h
       

    Catégorie des moins de 8 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h30

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h45 à 15h
       

    Catégorie des moins de 10 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h 
        
        
        

    Catégorie des moins de 12 :

    • Mercredi 09 janvier, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h  
        
        

     Catégorie des moins de 14 :

    • Mardi 08 janvier, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    • Samedi 12 janvier, entraînement au stade annexe de 13h30 à 15h
    Partager via Gmail

    votre commentaire
  • Programme du 17 décembre au 23 décembre 2018

    Catégorie des moins de 6 :   

    • Samedi 22 décembre, entraînement au stade annexe de 14h à 15h30 suivi du goûter de Noël
       

    Catégorie des moins de 8 :

    • Mercredi 19 décembre, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h30

    • Samedi 22 décembre, entraînement au stade annexe de 14h à 15h30 suivi du goûter de Noël
       

    Catégorie des moins de 10 :

    • Mercredi 19 décembre, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45

    • Samedi 22 décembre, entraînement au stade annexe de 14h à 15h30 suivi du goûter de Noël 
        
        

    Catégorie des moins de 12 :

    • Mercredi 19 décembre, entraînement au stade annexe de 17h15 à 18h45
        
    • Samedi 22 décembre, entraînement au stade annexe de 14h à 15h30 suivi du goûter de Noël 
        
        

     Catégorie des moins de 14 :

    • Mardi 18 décembre, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h

    • Vendredi 21 décembre, entraînement au stade annexe de 17h30 à 19h
    Partager via Gmail

    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires